Интервью с генеральным директором «Транссиб Ре» Ириной Постниковой опубликовано на портале «Страхование сегодня»

12:08
ТРАНССИБ РЕ

Интервью с генеральным директором ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация», кандидатом экономических наук Ириной Постниковой размещено на интернет-портале «Страхование сегодня».  

Публикация вышла под названием «Прямые страховщики прекратили жесточайшую экономию на перестраховании».

Поводом к интервью стало 20-летие «Транссиб Ре», которое отмечается в эти дни. Наша Корпорация является старейшим специализированным перестраховщиком в России. Поэтому можно говорить о юбилее не только компании, но и всего профессионального перестраховочного рынка России.

Отвечая на вопросы журналиста одного из наиболее популярных интернет-ресурсов о страховании, Ирина Постникова обрисовала нынешнее положение дел на российском перестраховочном рынке. Она отметила как положительные тенденции, а именно, что «прямые страховщики прекратили жесточайшую экономию на перестраховании», так и отрицательные – жесткие требования к перестраховщикам-нерезидентам, установленные в Евросоюзе и странах СНГ, не позволяют российским перестраховщикам расширить поле своей деятельности.

Подробно генеральный директор «Транссиб Ре» остановилась на так называемой конкуренции на перестраховочном рынке между прямыми страховщиками и специализированными перестраховщиками. По мнению Ирины Постниковой, входящее перестрахование для прямых страховщиков является «детской болезнью».

Так же в ходе интервью были обсуждены вопросы законодательного регулирования перестраховочной деятельности, в частности проблемы налогообложения.

Ознакомиться с интервью генерального директора «Транссиб Ре» Ирины Постниковой можно на сайте портала «Страхование сегодня» по адресу: http://www.insur-info.ru/interviews/809

ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» создано 28 июля 1992 года. Уставный капитал – 481,2 млн рублей. Компания имеет международный рейтинг финансовой устойчивости от международного агентства A.M. Best на уровне B, кредитный рейтинг bb+, прогноз по обоим рейтингам – стабильный.
ТРАНССИБ РЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля