Выпущен памятный жетон в честь 20-летия «Транссиб Ре»

09:17
ТРАНССИБ РЕ

ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» отметило на днях в Красноярске 20-летие своей деятельности. В честь юбилея был выпущен памятный жетон из медного сплава.

На аверсе жетона размещено стилизованное изображение красноярской часовни Параскевы Пятницы, известной всем россиянам по 10-рублевой купюре. По бокам вдоль окружности вписаны название города Красноярска на русском и английском языках и дата 2012. На оборотной стороне жетона размещен логотип «Транссиб Ре», специально разработанный к 20-летию Корпорации.

Изготовлен жетон был методом штамповки. Причем сделать его самостоятельно мог каждый из гостей, присутствовавших на торжествах. Уложив заготовку в штамп под присмотром опытного мастера, можно было путем нанесения удара относительно небольших размеров кувалдой получить на выходе оригинальное изделие.

Юбилейный жетон был выпущен ограниченным тиражом – 150 штук. Ценность его еще больше повысилась от того, что использованный для его изготовления штамп был торжественно «уничтожен»: директор Центрального офиса «Транссиб Ре» Александра Пьяных утопила его в водах реки Базаиха на глазах у всех присутствовавших на торжествах гостей.

ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» создано 28 июля 1992 года. Уставный капитал – 481,2 млн рублей. Компания имеет международный рейтинг финансовой устойчивости от международного агентства A.M. Best на уровне B, кредитный рейтинг bb+, прогноз по обоим рейтингам – стабильный.
ТРАНССИБ РЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля